Гонки с полицией закончились для костромича в кювете
Гонки с полицией закончились для костромича в кювете

24-летний парень, никогда не имевший водительского удостоверения, так хотел оторваться от преследователей, что не пожалел ни себя, ни машину. Вдобавок, за “покатушки” молодому человеку придётся заплатить штрафов на 28 тысяч рублей


Это кадры с видеорегистратора, установленного в патрульной машине ГИБДД. Полицейские преследуют «Ладу» 10-й модели. Автомобиль петляет по улицам Костромы, не разбирая знаков и не замечая никого на пути. На требования полиции также не реагирует. Вот автомобиль вылетает на загородную трассу. Видимо, водитель «Лады» понимает, что от погони ему не уйти. Поэтому направляет свой автомобиль в сторону машины ГИБДД, а сам на полном ходу выпрыгивает на дорогу.

Гонщик.mp4_snapshot_00.43.036.jpg

Но сбежать – теперь уже на своих двоих – все равно не получается. Лихача задерживают. И тут выясняется, что водительских прав он никогда не имел.

Госавтоинспектор: «Присутствует запах алкоголя из полости рта. На основании этого я отстраняю вас от управления транспортным средством. Также отсутствует водительское удостоверение. Вы его в принципе никогда не получали?»

Задержанный: «Нет».

Гонщик.mp4_snapshot_01.05.862.jpg

От дальнейшего медосвидетельствования парень отказался. Что вкупе с отсутствием прав может грозить административным арестом на срок до 15 суток. Помимо этого, за многочисленные нарушения правил дорожного движения, допущенные в ходе погони, задержанному молодому человеку, по подсчетам полицейских, придется заплатить порядка 28 тысяч рублей.


Источник: ГТРК “Кострома”