В Костроме выберут подрядчика для строительства новой важной дороги
В Костроме выберут подрядчика для строительства новой важной дороги
Соответствующий конкурс в мэрии уже объявлен. Речь идёт об участке длиной около 2,7 километра, который соединит улицы Галичскую и Костромскую.

В Костроме началась подготовка к строительству дороги между улицами Галичской и Костромской, сообщает пресс-служба Горадминистрации со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности. Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для проведения работ уже стартовали. По проекту, дорога будет являться фактически продолжением улицы Зелёной. Там, где сейчас расположена лесополоса, предстоит проложить двухполосную дорогу протяжённостью около 2700 метров. Предусмотрено, в том числе, переустройство коммуникаций – в частности, электросетей, сетей связи, газопровода и канализации. А также прокладка новых линий – прежде всего, водоотведения, уличного освещения, а также коммуникаций для новых светофорных объектов. Поскольку новый дорожный отрезок пересекает ж/д пути – будет соответствующим образом обустроен и переезд через них. Возле него, сообщают в мэрии, будет положено «безболезненное» для проезда резинокордовое покрытие.

Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы


С победителем предстоящего конкурса городские власти намерены заключить единый муниципальный контракт на корректировку проекта, прохождение государственной экспертизы и строительство дороги. По плану, корректировку проектной документации с проведением госэкспертизы подрядчику необходимо будет провести до 1 марта 2023 года. Затем предусмотрена перекладка наружных инженерных сетей. Завершить все работы в рамках заключительного, третьего, этапа планируется до 29 ноября 2024 года.

Источник: ГТРК Кострома