Подарок от магазина «Энергия» в честь Дня защиты детей
Подарок от магазина «Энергия» в честь Дня защиты детей

На этот раз детская Костромская областная больница получила комплект бытовой техники, которая поможет медикам соблюдать необходимый регламент при лечении маленьких пациентов. Помощь врачам в борьбе за здоровье детей магазин оказывает уже более 10 лет.

Сотрудники хирургического отделения разбирают упаковки бытовой техники. Взамен вышедшей из строя швейной машинки у медиков появился новый аппарат. Теперь они смогут без проблем привести в порядок постельные принадлежности и хирургическое белье.

Анна Жиркова, старшая операционная сестра областной детской больницы: «В хирургическом отделении в операционном блоке используются не только хирургические инструменты, но и операционное белье. К операционному белью предъявляются определенные требования. Одним из таких требований является отсутствие дефектов ткани. Даже мелкие дырочки или потрепанные края могут привести к нарушению асептики. И вследствие этого могут возникнуть различные осложнения, что недопустимо в нашей работе. Поэтому такое белье требует своевременного и качественного ремонта».

Еще один своевременный подарок от магазина «Энергия» – электрические чайники. С наступлением жаркого времени года у медиков появляется дополнительная забота. Особое внимание – соблюдению питьевого режима у маленьких пациентов. В этот период детям можно давать только кипяченую воду.

Алексей Юдин, заведующий детским хирургическим отделением областной детской больницы: «Это мелочи, на которые никогда не хватает денег. Поэтому акция очень полезная и нужная. В том числе это не только детям. Тут достанется кое-что еще докторам. Наши доктора работают очень много. Треть жизни мы проводим здесь на работе. Поэтому какие-то мелочи бытовые нужно улучшать, чтобы людям было комфортнее работать».

С областной клиникой торговую компанию связывают многолетние отношения. Свою заботу о подрастающем поколении сотрудники магазина проявляют уже больше десятка лет. Определенный процент от стоимости каждого купленного товара направляют на поддержку медицинского учреждения.

Дмитрий Гурнов, старший продавец – консультант магазина «Энергия»: «При покупке любой бытовой техники в нашем магазине часть стоимости от продажи товара, на эту стоимость мы покупаем бытовую технику и медицинское оборудование для детской больницы. Нам важно вырастить здоровое поколение. И мы стараемся всеми силами помочь детям, которые сейчас лечатся в детской больнице».

Все подробности и сроки проведения акции можно узнать у продавцов-консультантов.

Источник: ТРК “Русь”