Костромичей приглашают завтра посетить мероприятия, посвященные Дню защиты детей
Костромичей приглашают завтра посетить мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Завтра 1 июня — первый день лета, который по традиции отмечается как День защиты детей.  

К этой дате многие творческие коллективы Костромы подготовили  концертные, спортивные и игровые программы, которыми собираются порадовать юных костромичей и их родителей. 

Городская Художественная галерея порадует малышей бесплатной интерактивной экскурсией «Мой солнечный город», которая начнется в 10:00, а в культурном центре «Россия» в 10:30 начнется игровая дископрограмма «Таинственный остров».

Чуть позже, в 11 часов утра на концертной площадке у фонтана начнут демонстрируют свое мастерство солисты детской вокальной студии «Дебют», артисты образцового художественного коллектива «Светец» и студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора», а также солисты студии вокала Ольги Власовой.

Кроме того, в 11 утра на Чернигинской набережной стартует творческая программа «Здравствуй, лето! Заволжье, вперед!» и литературный праздник «Путешествие по Лукоморью». В Парке Победы в эти же часы будут организованы интерактивные программы «Твое безопасное лето» и «Страна детства».

В это же время в сквере в Филармоническом овраге начнется фестиваль, посвященный 100-летию Костромского шахматного клуба, ав котором примут участие солисты концертных коллективов детских музыкальных школ нашего города.

Ну и главное — 1 июня с 10 до 20 часов дети в возрасте до 12 лет смогут бесплатно посетить костромской зоопарк. 

Источник: МК в Костроме