День защиты детей в Костроме отметят концертами, конкурсами и квестами: ПОЛНАЯ ПРОГРАММА
День защиты детей в Костроме отметят концертами, конкурсами и квестами: ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

События рассчитаны не только на ребят, но и на их родителей, стало известно Logos44.ru.

В Костроме 1 июня отпразднуют День защиты детей. Свой праздник маленькие жители областного центра и их родители смогут отметить на концертах, конкурсах и квестах. Многие мероприятия состоятся на открытых площадках.

В 11 часов центр «Возрождение» приглашает всех желающих на площадь Советскую, где пройдет программа «Встречаем лето у фонтана». С началом лета гостей праздника поздравит Российская Снегурочка. Ребят ждет выступление творческих коллективов и различные игры.

Также в 11 часов на Чернигинской набережной начнутся творческая программа «Здравствуй, лето! Заволжье, вперед!» и литературный праздник «Путешествие по Лукоморью».

И в это же время стартуют интерактивные программы «Твое безопасное лето» и «Страна детства» в Парке Победы. У знаменитого старого дуба возле областной филармонии пройдет фестиваль, посвященный 100-летию Костромского шахматного общества и концерт детских музыкальных школ. Начало в 11 часов.

1 июня ребята до 12 лет могут бесплатно посетить зоопарк. Кроме того, развлекательные мероприятия запланированы в библиотеках города, художественной галерее, культурном центре Россия и пришкольных лагерях.
План мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей смотрите здесь.

Фото: kostroma.bezformata.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»