Муж вернулся раньше: на завравшуюся костромичку завели уголовное дело
Муж вернулся раньше: на завравшуюся костромичку завели уголовное дело



Дабы выгородить себя, женщина сообщила полицейским о преступлении, которого не было.

Костромские полицейские привлеки к ответственности женщину, сообщившую о несуществующем угоне, сообщают в Областном УМВД. В полицию 40-летняя жительница посёлка Никольское обратилась вечером 2 мая. По словам заявительницы, у неё пропал автомобиль «Рено». Однако внимание правоохранителей сразу привлёк тот факт, что «потерпевшая» постоянно путалась в показаниях, и зачастую они противоречили ранее сказанным ей же словам

Проведя проверку, полицейские поняли: никакого угона на самом деле не было, а дама пыталась таким образом скрыть свои действия от мужа. Как выяснилось, супруга воспользовалась отъездом своего благоверного и поехала в гости к другу в посёлок Коряково. Вышло в итоге, как в анекдоте: «Муж вернулся раньше времени», хватился машины, потому женщина решила выдумать историю о якобы совершённом угоне и о том, что ей пришлось искать автомобиль вместе с сотрудниками полиции – потому её и не было дома.

Вымышленное преступление, впрочем, теперь обернулось настоящим – только уголовное дело возбуждено уже в отношении самой заявительницы, по статье «Заведомо ложный донос». За обман сотрудников полиции по уголовному кодексу женщине может грозить, в том числе, и реальное лишение свободы – сроком до 2 лет.


» Коварная костромичка продала семейное авто и сообщили об угоне

Источник: ГТРК Кострома