Требования к приезжим в Костромской области ужесточены
Требования к приезжим в Костромской области ужесточены

«Командировочных» будут впускать в регион без справок.

 С 1 июня в Костромской области ужесточились требования к приезжим, чтобы не допустить завоза коронавируса летом – сообщает администрация Костромской области. Теперь при въезде в регион иногородние граждане должны будут показать на пропускном посту справку об отсутствии контактов с инфицированными больными сроком не более 3 дней, а также отрицательные результаты тестов на коронавирус. Это касается как взрослых, так и детей.

Те, у кого не будет необходимых документов, будут обязаны соблюдать строгую 14-дневную самоизоляцию. В течение этих двух недель гостям нельзя будет ходить в магазин, аптеку, в общественные места, ездить на общественном транспорте и встречаться с друзьями и знакомыми. Нарушителей ждет административное наказание.

К гостям, приезжающим с детьми, есть отдельное требование – лица, которые не являются законными представителями ребенка, должны оформить нотариальную доверенность, чтобы те могли представлять его интересы в организациях региона.

Но данные требования с документами не распространяются на людей, которые приезжают в наш регион по служебной необходимости либо на транспорте оперативных служб. Также это не касается проезжающих транзитом.


Источник: k1news.ru