Сергей Ситников поблагодарил Андрея Дмитриева за службу на благо Костромской области
Сергей Ситников поблагодарил Андрея Дмитриева за службу на благо Костромской области

Андрей Дмитриев по собственному желанию покидает пост заместителя губернатора – директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области. Сегодня об этом объявил глава региона Сергей Ситников на еженедельном совещании.

    На должность заместителя губернатора Костромской области Андрей Дмитриев был назначен в марте 2017 года. Ранее он занимал руководящие посты в энергетической сфере региона. Андрею Дмитриеву присвоены почетные звания «Заслуженный работник Единой энергетической системы России» и «Заслуженный энергетик СНГ». 
    В администрации Костромской области Андрей Дмитриев курировал вопросы строительства, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, архитектуры. В феврале текущего года Сергей Ситников вручил Андрею Дмитриеву высокую региональную награду – медаль «Труд. Доблесть. Честь» за заслуги в совершенствовании деятельности органов государственной власти, большой вклад в развитие Костромской области в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, в разрешение проблемы обманутых дольщиков. 
    При непосредственном участии Андрея Дмитриева Костромская область разработала эффективные механизмы защиты прав участников долевого строительства. За два года в регионе были сданы 19 проблемных домов, решены вопросы более 1000 семей обманутых дольщиков. 
    Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поблагодарил Андрея Дмитриева за работу в администрации региона на благо Костромской области. 
    «Я со словами благодарности обращаюсь к Андрею Игоревичу за то, что он сделал. Со словами высочайшего сожаления, что он уходит из администрации. Хочу от всех нас поблагодарить за ту огромную работу, которую он проводил в ущерб себе, своему здоровью. Спасибо огромное, Андрей, за все, что сделал для области», – обратился к Андрею Дмитриеву губернатор Сергей Ситников.
    Глава региона также подчеркнул эффективные подходы Андрея Дмитриева к подготовке региона к прохождению отопительных периодов, взаимодействию с федеральными органами власти и главами муниципальных образований. Пост заместителя губернатора – директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Андрей Дмитриев покидает по собственному желанию по состоянию здоровья. 
    «Я признателен, Сергей Константинович, за те три года, которые я проработал вместе с Вами – рука об руку. Это определенная школа жизни. Много чего узнал, научился. Хочу поблагодарить всех своих коллег. Спасибо вам за то, что мы плотно, конструктивно, пускай не без споров, но работали на благо Костромской области», – отметил Андрей Дмитриев. 
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области