Крупная компания каждый год направляет 2 миллиона на поддержку костромских детей
Крупная компания каждый год направляет 2 миллиона на поддержку костромских детей

Большое внимание компания уделяет спорту, образованию и благотворительности.

Компания «Свеза» поздравляет с праздником всех, у кого в доме звучит детских смех, с Днем защиты детей.

Поддержка детства – одно из ключевых направлений социальной политики «Свезы». Компания ежегодно направляет более 2 млн рублей на развитие детского спорта, образовательные и благотворительные проекты в Костромской области.

Компания активно развивает спортивную культуру в регионе. В прошлом году, например, «Свеза» построила хоккейную площадку в Костроме и капитально отремонтировала хоккейный корт в Мантурове. С целью поддержки детского спорта и здорового образа жизни в городе руководство мантуровского комбината организовало в феврале грандиозный хоккейный матч между звездными ветеранами ярославского хоккейного клуба «Локомотив» и командой мантуровского комбината.

Важным направлением работы с подрастающим поколением является просветительская деятельность. Компания регулярно проводит для школьников экологические уроки, профориентационные экскурсии, плотно взаимодействует со школьными лесничествами. Этой зимой в Мантурове состоялась научно-практическая конференция по экологии и ответственному природопользованию «Зимние чтения-2020». С докладами выступили 12 старшеклассников из 10 школ городского округа. Мероприятие провели с целью популяризации в молодежной среде экологической культуры и ответственного природопользования, а также с целью формирования у учащихся исследовательских компетенций, навыков проектной работы и вовлечения их в научно-практическую деятельность.

Ежегодно компания помогает своим сотрудникам собрать детей в школу. В преддверии 1 сентября все работники костромского и мантуровского комбинатов, чьи дети отправляются в первый класс, получают денежные сертификаты для покупки школьных принадлежностей. Дополнительная поддержка оказывается детям из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году филиалы «Свезы» в Костромской области «собрали» в школу 160 первоклассников.

«Важно, что работники сами активно принимают участие в проектах, направленных на поддержку детства, наши сотрудники совместно с Центром социальных инициатив приняли участие в художественной росписи фасада детской поликлиники в Костроме», – обращает внимание директор комбината «Свеза» в Костроме Виктор ТИХОНОВ.

Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, «Свеза» подготовила и в этом году для детей приятный сюрприз. 30 мая на площадке «Свезы» во «ВКонтакте» провели детский марафон. 1500 юных зрителей в возрасте от 3 до 16 лет в прямом эфире радовались увлекательному онлайн-представлению и магии известного костромского фокусника Александра Касса. 

Фото: Свеза.


Источник: Kostroma today