Костромичам предлагают перевести детей в новую школу на Профсоюзной
Костромичам предлагают перевести детей в новую школу на Профсоюзной

На улице Профсоюзной в Костроме полным ходом идет строительство новой школы – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Одновременно с возведением началось и ее предварительное комплектование. Как рассказали родители, их мнение по поводу перевода учащихся в новую организацию спрашивают в электронных дневниках.

Те, к кому не обратились в «личку», могут высказать свое мнение в опросе, который проводит Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Опрос является анонимным и не предполагает сбора персональных данных. С вопросами и предложениями можно обращаться по телефонам: 31-26-18, 47-14-73, а резюме направлять по электронной почте: obraz@gradkostroma.ru.

Концепция или «уклон» школы на Профсоюзной пока не сообщается. Известно только, что это будет школа полного дня. После уроков ребята отправятся на дополнительные факультативные занятия. Как нам сообщил неофициальный источник, критерии отбора учителей – очень высокие. Новый объект рассчитан на 1000 учеников. Они сядут за парты 1 января 2021 года.


Источник: k1news.ru