Голосование за «Единую Россию» заставило тысячи костромичей вспомнить пароль от «Госуслуг»
Голосование за «Единую Россию» заставило тысячи костромичей вспомнить пароль от «Госуслуг»

В предварительном голосовании приняли участие более 25 тысяч костромичей.

Около 3,5 тысяч человек вернули свой доступ к порталу «Госуслуги» в Костромской области. Как узнал KOSTROMA.TODAY, это произошло в ходе предварительного голосования «Единой России» — тем, кто хотел проголосовать за кандидатов, легче всего было зарегистрироваться через «Госуслуги».

Как мы уже рассказывали, у «Единой России» 31 мая завершилось  предварительное голосование (праймериз). Свои кандидатуры в депутаты выставили 219 человек,  и в ходе предварительного голосования на сайте партии костромичи могли тех, кто нравится. Победителей костромские единороссы обещают выдвинуть от своей партии для участия в выборах 13 сентября.

За кандидатов отдали голоса 25 193 костромича.

Отметим, что предварительное голосование единороссы проводит не в первый раз. Однако из-за коронавируса все ушло в онлайн – не было даже дебатов кандидатов.

Алексей Анохин.

«Дебатов  жаль, потому что всегда  нужен и прямой контакт с избирателями, и выявление позиций кандидатов. К сожалению, приходится работать в тех условиях, в которых мы находимся. При этом каждый кандидат мог выразить свою позицию через обращения к своим сторонникам, в своих видео.  Это было жесточайшее условие – чтобы каждый кандидат не менее 2 видеообращений подготовил», — рассказал корреспонденту KOSTROMA.TODAY руководитель регионального отделения «Единой России» Алексей АНОХИН.

В партии также прокомментировали упреки в том, что бюджетников принуждали участвовать в предварительном голосовании.

«Есть большая разница между принуждением и призывами принять участие, агитацией. Зачем нам кого-то принуждать – это же дискредитация самой процедуры», — отметил Алексей Анохин.

Костромские единороссы также подчеркнули, что в предварительном голосовании было  много новых лиц: 39%  участников — молодежь младше 35 лет.

Даниил Ефлов.

«Было много переживаний, как отнесутся друзья, родственники, как отнесутся люди к тому, что  23-летний молодой человек принимает участие в выборах. Независимо от результата, это был важный опыт», — рассказал участник предварительного голосования Даниил ЕФЛОВ.

  • Сейчас результаты голосования по Костромской области выложены на сайте https://epg.er.ru/results. Сегодня в региональном отделении подчеркнули, что всех победителей внесут в свои списки на выборах 13 сентября – если, конечно, кандидат сам захочет.  

Костромичи не только проголосовали, но и вспомнили пароль от “Госуслуг”. Фото: Олег Александров.


Источник: Kostroma today