Сергей Ситников проверил обеспечение в регионе ограничительных мероприятий
Сергей Ситников  проверил обеспечение в регионе ограничительных мероприятий

Губернатор Костромской области Сергей Ситников проверил организацию в областном центре дополнительных ограничительных мероприятий по защите населения от коронавирусной инфекции. В том числе – организацию въездного контроля на границах Костромы.

   С 1 по 11 мая в Костромской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции введены органичения для въезда иногородних граждан. Въезд разрешён гражданам, проживающим на территории региона, проезжающих транзитом, а также прибывшим в регионе для лечения, участия в похоронах или в связи со служебной необходимостью в предприятия и организации, деятельность которых не приостановлена. 
   В настоящее время на всех границах Костромской области усилены посты ГИБДД, которые работают в круглосуточном режиме. Все сотрудники  ДПС обеспечены средствами индивидуальной защиты. 
   Губернатор Сергей Ситников отметил, что в связи с расширением круга работающих предприятий и увеличения транзитного транспорта, инспекторам ДПС  приходится нелегко и поблагодарил их за обеспечение безопасности жизни и здоровья жителей региона. 
   «Сотрудники правоохранительных органов работают напряженно. Все въезды в область, в Кострому перекрыты постами. Работы много, так как идет большое количество иногороднего транспорта. От всех нас благодарю вас за службу!», – обратился к сотрудникам ГИБДД глава региона.
   Также Сергей Ситников проинспектирован работу учреждений здравоохранения, муниципальных и дорожных служб города.
   «Слова благодарности выражаю и в адрес врачей, которые, несмотря на праздничные дни, заступают на смены и обеспечивают безопасность нашего с вами здоровья. Здравоохранение работает. Порадовало то, что на трех объектах в городе Костроме ведется капитальный ремонт дорог. Дорожники тоже молодцы. Именно они обеспечивают нам дорожный комфорт», – прокомментировал итоги объезда губернатор. 
   Сергей Ситников еще раз обратился к жителям области поберечь свое здоровье и отказаться на период майских праздников от встреч с родственниками и друзьями.
   «Уважаемые земляки! Еще раз обращаюсь ко всем, кто сегодня не работает, берегите себя. Откажитесь от гостей, от встреч с теми людьми, которые в последнее время могли контактировать с заболевшими людьми. Будьте здоровы!»

   Пресс-служба губернатора Костромской области 


Источник: adm44.ru