Кострома готовится к весенней «генеральной уборке»
Кострома готовится к весенней «генеральной уборке»



Ежегодный месячник по приведению в порядок областной столицы пройдет с 5 апреля по 15 мая.

Силами дорожного хозяйства Костромы, а также подрядных организаций планируется убрать от грязи 116 улиц. Контрактов на эти работы город заключит почти на 16 миллионов рублей. На субботники должны выйти также предприятия и организации. Город обещает оказать им помощь инвентарем: лопатами и граблями. А также вывезти уже собранный в кучи и мешки мусор. Во дворах жилых домов субботники организуют управляющие компании. С их руководством проведены все необходимые переговоры. Компаниям и жителям домов также окажут помощь с инвентарем и вывозом мусора. Общегородской субботник в нынешнем году запланирован на 24 апреля.

Серьезных ограничений из-за пандемии в проведении месячника не ожидается, говорят в Администрации города. Свои рекомендации штаб по коронавирусу обещает направить в ближайшие дни. В этом году Кострома из-за погодных условий – более суровой и снежной зимы – гораздо грязней, чем обычно, констатируют в мэрии. Так, только пескосоляной смеси на дороги областного центра было высыпано в полтора раза больше.

Нарезка Елисеева.mxf_snapshot_00.15.601.jpg

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности: «В организации города мы в любом случае будем рассылать приглашения принять участие в субботнике, с рекомендациями штаба по коронавирусу. А всех неравнодушных к благоустройству города призываю выйти и помочь.

[Корр.: «Кострома станет чище?»]

Е.К.: «Ну конечно!»

Источник: ГТРК Кострома