Два костромских города примут участников автопробега по Золотому кольцу
Два костромских города примут участников автопробега по Золотому кольцу



Он пройдёт с 18 по 24 апреля.

Костромскую область посетят участники автопробега в честь 50-летия первого автобусного маршрута «Золотое кольцо», сообщает пресс-служба губернатора. Старт пробега у автомобилистов запланирован в Покрове, конечная точка – в Москве. Среди городов, через которые пройдёт путь – Владимир, Суздаль, Иваново, Ярославль и другие города известного турмаршрута. В Костромской области будут сделаны две остановки: 20 апреля – с ночёвкой в Волгореченске, на 21 апреля запланирована обзорная «автоэкскурсия» по Костроме.

В этом году туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 50 лет. Первый автобусный тур «Интуриста» по нему состоялся в 1971 году благодаря журналисту Юрию Бычкову. Главные цели автопробега – организовать сбор средств на создание монумента в честь идейного вдохновителя «Золотого кольца», а также на переиздание серии очерков «Золотое кольцо. По старым русским городам».

Добавим, автопробег организован Ассоциацией Малых Туристских городов в рамках программы «Города» и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который сейчас находится в разработке.

Источник: ГТРК Кострома