Начинающие костромские предприниматели смогут получить ценные советы от опытных коллег, чиновников и депутатов
Начинающие костромские предприниматели смогут получить ценные советы от опытных коллег, чиновников и депутатов

В Костроме в 14й раз проходит конкурс “Точка Роста”.

В Костроме в 14-й раз стартовал конкурс молодых предпринимателей «Точка роста», узнал KOSTROMA.TODAY.

Изначально его придумали для того, чтобы в кризисный 2008 год доказать всем, что в любой сложной ситуации найдутся люди, которые могут открывать новые направления в бизнесе. И с тех пор конкурс стал настолько популярен, что каждый год набирает большое число участников — начинающих предпринимателей, которые хотят получить советы от членов жюри.

А жюри — настоящие профи своего дела. Помимо опытных предпринимателей, туда входят экономические эксперты, руководители популярных СМИ, представители Госдумы, глава городской думы Юрий Журин, а в этом году также присоединился уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов. У каждого из этих людей участники могут попросить совет, консультацию и реальную помощь в развитии своего дела.

Также конкурс приятен тем, что участники могут познакомиться лично и даже подружиться с кем-то из членов жюри, а также друг с другом, постоянно обмениваясь опытом.

Один из участников прошлого года — Артем Суров, который сейчас уже стал членом жюри, сказал, что после конкурса выручка его компании выросла на 30 процентов, а его предприятие заняло 60 процентов рынка в своем сегменте. Кроме того, он запустил новую марку, прибыль от которой принесла 200 миллионов рублей за год. К 2025 году он планирует выйти на отметку 1 миллиард в год.

Сейчас организаторам поступило уже 8 заявок, хотя обычно в самом начале конкурса бывает около 5. Как и в прошлом году, в конкурсе прописана отдельная номинация для самозанятых.

Критерии кандидатов: возраст компании до 5 лет, до 100 сотрудников. Либо состоявшаяся компания, которая открыла новое направление.

Члены жюри собрались накануне, чтобы обсудить детали конкурса. Фото: Евгений Трейаль.

Источник: Kostroma today