На фасаде костромской многоэтажки появится портрет маршала Василевского
На фасаде костромской многоэтажки появится портрет маршала Василевского

Его создают две художницы, стало известно Logos44.ru.

Портрет рождается на фасаде дома на улице Индустриальной. Девушки работают над ним уже не первую неделю. И не называют окончательных сроков, поскольку прорисовка деталей может занять неопределенное количество времени. С идеей украсить фасад дома портретов знаменитого земляка к художницам обратилась одна из управляющих компаний.

«Когда начали работать над проектом по создание мурала с портретом маршала Василевского, первое, что мы сделали, углубленно изучили биографию военачальника. Когда проникаешься работой, над которой трудишься, начинаешь лучше ее понимать и совсем по-другому на нее смотришь. Именно после ознакомления с биографией, выбор с портретом Александра Михайловича мы остановили на работе художника Виктора Шилова. Как мне кажется, на этом портрете хорошо передан характер маршала: волевой, мужественный, строгий и на удивление добрый», – рассказывает Анна Елохина.

 

Творческому процессу не мешают ни снег, ни дождь, ни головокружительная высота.

«Человек привыкает и адаптируется ко всему.Вот и работая на высоте, порой просто забываешь, где находишься. Главное – вовремя вспоминать! Сложность заключается только в поднятии материалов и отсутствии возможности оценить свою работу со стороны. Приходится спускаться вниз, чтобы посмотреть на портрет в целом, с позиции зрителя», – говорят девушки.

 

ФОТО: ВК Молодёжь Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»