Костромичи больше не смогут купить «Ладу» яркого цвета
Костромичи больше не смогут купить «Ладу» яркого цвета

Все потому, что у «АвтоВАЗа» закончилась краска для автомобилей, стало известно Logos44.ru.

 

Костромские водители, предпочитающие «Ладу, больше не смогут купить авто в ярких оттенках. Дело в том, что «АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов, в связи с чем у производителей остались только три оттенка: белый, черный и темно-зеленый. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компании.

По информации газеты, сейчас автомобили Lada можно заказать только в вышеупомянутых трех цветах. Однако, водителей обрадовали тем, что краска может поступить в распоряжение завода уже в марте.

Напомним, что ситуация с краской на рынке «АвтоВАЗа» меняется уже не первый раз. Так, в ноябре-декабре 2022 года завод начал красить автомобили линейки Granta в два цвета — черный и белый. По словам топ-менеджера одного из региональных дилеров марки, сейчас Niva Legend, Travel и Bronto доступны в темно-зеленом цвете, коммерческие Lada — в белом.

Информацию подтвердил и топ-менеджер федерального дилера «АвтоВАЗа». Уточняется, что другие цвета есть «в единичном количестве», хотя раньше машины Lada были представлены в 6–8 оттенках.

Фото: autonews.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»