Костромич, незаконно охотившийся на лося, «нарвался» сразу на три статьи
Костромич, незаконно охотившийся на лося, «нарвался» сразу на три статьи

Мужчине предъявлено обвинение не только за убийство животного, но и за хранение оружия, стало известно Logos44.ru.

 

Местного жителя Антроповского района привлекли к ответственности за нелегальную охоту на лося с использованием оружия, которое он незаконно хранил у себя. Теперь мужчину ожидает обвинение сразу по трем статьям.

По данным пресс-службы Следственного комитета Костромской области, мужчину обвиняют в совершении трех преступлений: незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба; незаконное хранение оружия и боеприпасов; незаконная передача взрывчатых веществ.

По данным ведомства, житель Антроповского района в феврале 2022 года нарушил закон, пренебрегая завершением сроков добычи. При этом, мужчина имел стаж охотника не менее 20 лет и право заниматься охотным промыслом.  Зная о запрете на охоту, он прибыл на территорию урочища Лесное Юркино Антроповского района и совершил незаконную охоту с применением огнестрельного оружия на лося. Более того, мужчина совершил еще два преступления, в сфере незаконного оборота оружия – незаконное хранение винтовки и патронов, а также передачу взрывчатых веществ (пороха).

Все боеприпасы у нелегального охотника изъяли. В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного государству за убийство животного, судом на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: vikulovo72.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»