Губернатор Костромской области поблагодарил сотрудников Следственного комитета за эффективную работу
Губернатор Костромской области поблагодарил сотрудников Следственного комитета за эффективную работу

На страже закона. Сегодня в Костроме прошло расширенное заседание регионального Следственного комитета. В его работе принял участие губернатор. Сергей Ситников поблагодарил сотрудников ведомства за эффективную работу по защите интересов жителей нашей области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите. Она имеет на сегодняшний день ряд серьезных смыслов. Это, прежде всего, интересы страны, служба ради закона. И, без сомнения, та часть вашей деятельности, которая оценивается населениям. От того, как население оценивает службу следственных органов, во многом зависит, как наши люди, граждане Российской Федерации относятся к государству в целом. Без сомнения у управления есть серьезные успехи».

В 2022 г. сотрудники регионального Следственного комитета расследовали порядка 600 уголовных дел, из них свыше 400 направлены в суд. Цифра превышает показатели прошлого года. Серьезный уровень достигнут в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. В зоне особого внимания – посягательства на жизнь и здоровье несовершеннолетних. А так же розыск пропавших детей и подростков. Глава региона отметил усилия ведомства по раскрытию старых правонарушений. Так, в прошлом году расследованы 23 таких преступления. Половина из них относятся к тяжким и особо тяжким. Завершение дел 20-30 летней давности, акцентировал внимание Сергей Ситников, это устойчивый сигнал для злоумышленников о неотвратимости наказания. И, одновременно, надежная гарантия для населения, что их права и интересы находятся под охраной.

Денис Левченко, руководитель Следственного управления Следственного комитета по Костромской области: «Ключевыми задачами сотрудников следственного управления в 2023 г., наряду с сохранением достигнутых положительных результатов работы, является дальнейшее повышение оперативности и качества расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок. Уверен, что коллектив следственного управления готов выполнить все поставленные задачи. Выражаю благодарность сотрудникам за добросовестную службу».

Источник: ТРК “Русь”