Аварийные работы ведутся на 11 участках костромских тепломагистралей
Аварийные работы ведутся на 11 участках костромских тепломагистралей

В ряде домов на время ремонтов будут отсутствовать отопление и горячая вода.

Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Как сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства, в областной столице теплоэнергетики сегодня устраняют дефекты на 11 участках магистральных и квартальных тепловых сетей. Основной объем работ сосредоточен на трубопроводах ТЭЦ-2. Теплоэнергетики проводят работы по поиску и устранению порывов на улицах: Мичуринцев, 9а, 20а, Фестивальная, 13, 26, Шагова, 191, Свердлова, 83, Сутырина, 24а, Лагерная, 17. На сетях ТЭЦ-1 рабочие ремонтируют участок трубопровода на улице Сенная. От котельных ремонтные работы организованы на Некрасовском шоссе. Восстановить подачу отопления и горячей воды планируют в течение дня.

Одновременно теплоэнергетики проводят земляные работы. Бригады засыпают каналы, проводят подготовку в новым ремонтам на улице Советская.

В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Источник: ГТРК Кострома